fv6

Trésorerie et services administratifs 

Directrice Hélène Piuze
Trésorière et directrice des services administratifs

helene.piuze@rouyn-noranda.ca

Agrandir la carte

Adresse 100, rue Taschereau Est, C. P. 220
Rouyn-Noranda (Québec)  J9X 5C3
Téléphone 819 797-7110 poste 7343
Télécopieur 819 797-7120
Mission Gérer les finances de la Ville et fournir une expertise dans les domaines comptable, financier, fiscal et budgétaire à l'administration et aux services, afin d'assurer une saine gestion des fonds publics.
En cas d'urgence Réceptionniste de l'hôtel de ville
au 819 797-7111
Personne-ressource Cindy Constant, agente de secrétariat
cindy.constant@rouyn-noranda.ca

819 797-7110, poste 7347
Heures d'ouverture Lundi au vendredi :
de 8 h 30 à 12 h et de 13 h 30 à 16 h 30

Autres contacts utiles

Nom Titre Téléphone Courriel
Andrée-Anne Dupuis Conseillère au plan de gestion des matières résiduelles 819 797-7110
poste 7469
andree-anne.dupuis@rouyn-noranda.ca
Chantale Baril Coordonnatrice à la comptabilité 819 797-7110
poste 7352
chantale.baril@rouyn-noranda.ca
Charlaine Ferron Chef comptable et assistante- trésorière 819 797-7110
poste 7367
charlaine.ferron@rouyn-noranda.ca
Denis Grenier Agent à l'administration (recouvrement) 819 797-7110
poste 7354
denis.grenier@rouyn-noranda.ca
Jonathan Asselin Directeur des acquisitions 819 797-7110
7750
jonathan.asselin@rouyn-noranda.ca
Marie-Josée Bart Coordonnatrice à la gestion des matières résiduelles 819 797-7110
poste 7752
marie-josee.bart@rouyn-noranda.ca
Tania Juteau Agente à l'administration (comptes fournisseurs) 819 797-7110
poste 7340
tania.juteau@rouyn-noranda.ca

Ville de Rouyn-Noranda  100, rue Taschereau Est, C.P. 220, Rouyn-Noranda, Qc J9X 5C3 | Tél.: 819 797-7110 enveloppe ou par courriel