fv6

Travaux publics et services techniques 

Directeur Réjean Lesage
Directeur des travaux publics et services techniques

Agrandir la carte

 

Adresse 725, avenue Lord
Rouyn-Noranda (Québec)  J9X 7A6
Courriel travaux.publics@rouyn-noranda.ca
Téléphones 819 797-7121
En cas d'urgence :
819 797-7121 (service 24 heures)
Télécopieurs Travaux publics : 819 797-7139
Ingénierie : 819 797-7153
Mission Planifier, construire et entretenir les infrastructures municipales de production et distribution d’eau potable, de collecte et traitement des eaux usées, de la voirie et des immeubles, de façon à s’assurer que la population bénéficie pleinement des infrastructures et services dont elle s’est dotée.
Personne-ressource Geneviève Laurin, secrétaire administrative
genevieve.laurin@rouyn-noranda.ca
Heures d'ouverture Lundi au vendredi :
de 8 h 30 à 12 h et de 13 h à 16 h

Autres contacts utiles

Travaux publics

Nom Titre Téléphone Courriel
Francis Chouinard Directeur des travaux publics (voirie, aqueduc et égouts) 819 797-7110
poste 7721
francis.chouinard@rouyn-noranda.ca
Alain Cloutier Répartiteur et adjoint administratif 819 797-7110
poste 7730
alainRN.cloutier@rouyn-noranda.ca
Michel Marquis Contremaître voirie -
secteur urbain
819 797-7110
poste 7715
michel.marquis@rouyn-noranda.ca
Alain Cloutier Contremaître voirie -
secteur rural sud-ouest
819 797-7110
poste 7712
alain.cloutier@rouyn-noranda.ca
Éric Gendron Contremaître voirie -
secteur urbain
819 797-7110
poste 7729
eric.gendron@rouyn-noranda.ca
Éric Lapointe Contremaître voirie -
secteur rural nord-est
819 797-7110
poste 7719
eric.lapointe@rouyn-noranda.ca
Stéphan Poiré Contremaître voirie -
secteur urbain
819 797-7110
poste 7720
stephan.poire@rouyn-noranda.ca
Carle Marcotte Contremaître aqueduc et égouts 819 797-7110
poste 7701
carle.marcotte@rouyn-noranda.ca
Donald Dallaire Contremaître électricité
et signalisation
819 797-7110
poste 7703
donald.dallaire@rouyn-noranda.ca


Ingénierie

Nom Titre Téléphone Courriel
Pierre Moses Directeur de l'ingénierie 819 797-7110
poste 7700
pierre.moses@rouyn-noranda.ca
Charles Coutu Ingénieur de projets 819 797-7110
poste 7732
charles.coutu@rouyn-noranda.ca
Dimitri Ngueyem Ingénieur de projets 819 797-7110
poste 7736
dimitri.ngueyem@rouyn-noranda.ca
Xavier Samson Ingénieur de projets 819 797-7110
poste 7727
xavier.samson@rouyn-noranda.ca
Robert Stewart Coordonnateur 819 797-7110
poste 7717
robert.stewart@rouyn-noranda.ca

Immeubles

Nom Titre Téléphone Courriel
Claude Richard Directeur des immeubles 819 797-7110
poste 7403
claude.richard@rouyn-noranda.ca
Philippe Gauthier Contremaître immeubles 819 797-7110
poste 7740
philippe.gauthier@rouyn-noranda.ca
Étienne Martin Ingénieur de projets 819 797-7110
poste 7738
etienne.martin@rouyn-noranda.ca

Ville de Rouyn-Noranda  100, rue Taschereau Est, C.P. 220, Rouyn-Noranda, Qc J9X 5C3 | Tél.: 819 797-7110 enveloppe ou par courriel