fv6
Rouyn-Noranda, ville de sensations !
Lundi, 25 juin 2018

Membres du conseil 

Carte des
districts électoraux

Mairesse

Mme Diane Dallaire
diane.dallaire@rouyn-noranda.ca

  Diane Dallaire, mairesse de Rouyn-Noranda


Conseillères et conseillers municipaux


Mme Valérie Morin
Conseillère district 1 – Noranda-Nord/Lac-Dufault
valerie.morin@rouyn-noranda.ca
  Valérie Morin - Conseillère Noranda-Nord/Lac-Dufault

Mme Sylvie Turgeon
Conseillère district 2 – Rouyn-Noranda-Ouest
sylvie.turgeon@rouyn-noranda.ca

M. André Philippon
Conseiller district 3 – Rouyn-Sud
andre.philippon@rouyn-noranda.ca

Mme Claudette Carignan
Conseillère district 4 – Centre-ville
claudette.carignan@rouyn-noranda.ca

Mme Denise Lavallée
Conseillère district 5 – Noranda
denise.lavallee@rouyn-noranda.ca

M. Daniel Marcotte
Conseiller district 6 – De l'Université
daniel.marcotte@rouyn-noranda.ca

M. Luc Lacroix
Conseiller district 7 – Granada/Bellecombe
luc.lacroix@rouyn-noranda.ca

M. François Cotnoir
Conseiller district 8 – Marie-Victorin/Du Sourire
francois.cotnoir@rouyn-noranda.ca

Mme Samuelle Ramsay-Houle
Conseillère district 9 - Évain
samuelle.ramsay-houle@rouyn-noranda.ca

  Samuelle Ramsay-Houle - District Évain

M. Cédric Laplante
Conseiller district 10 – Kekeko
cedric.laplante@rouyn-noranda.ca
  Cédric Laplante conseiller district Kekeko

M. Benjamin Tremblay
Conseiller district 11 – McWatters/Cadillac
benjamin.tremblay@rouyn-noranda.ca

  Benjamin Tremblay - conseiller district McWatters/Cadillac

M. Stéphane Girard
Conseiller district 12 – D'Aiguebelle
stephane.girard@rouyn-noranda.ca
  Stéphane Girard

  Représentants élus désignés sur les divers comités

Photos : Michel Fortin

Ville de Rouyn-Noranda  100, rue Taschereau Est, C.P. 220, Rouyn-Noranda, Qc J9X 5C3 | Tél.: 819 797-7110 enveloppe ou par courriel