fv6
  • Visit us on Facebook
  • Visit us on Instagram
  • Visit us on Facebook
Jeudi, 27 janvier 2022

Membres du conseil 

Mairesse

Diane Dallaire
diane.dallaire@rouyn-noranda.ca

Conseillères et conseillers municipaux

Daniel Camden
Conseiller district 1 - Noranda-Nord/Lac-Dufault
daniel.camden@rouyn-noranda.ca

Sylvie Turgeon
Conseillère district 2 – Rouyn-Noranda-Ouest
sylvie.turgeon@rouyn-noranda.ca

Guillaume Beaulieu
Conseiller district 3 – Rouyn-Sud
guillaume.beaulieu@rouyn-noranda.ca

Claudette Carignan
Conseillère district 4 – Centre-ville
claudette.carignan@rouyn-noranda.ca

Réal Beauchamp
Conseiller district 5 – Noranda
real.beauchamp@rouyn-noranda.ca

Daniel Bernard
Conseiller district 6 – De l'Université
daniel.bernard@rouyn-noranda.ca

Yves Drolet
Conseiller district 7 – Granada/Bellecombe
yves.drolet@rouyn-noranda.ca

Sébastien Côté
Conseiller district 8 – Marie-Victorin/Du Sourire
sebastien.cote@rouyn-noranda.ca

Samuelle Ramsay-Houle
Conseillère district 9 - Évain
samuelle.ramsay-houle@rouyn-noranda.ca

Cédric Laplante
Conseiller district 10 – Kekeko
cedric.laplante@rouyn-noranda.ca

Benjamin Tremblay
Conseiller district 11 – McWatters/Cadillac
benjamin.tremblay@rouyn-noranda.ca

Stéphane Girard
Conseiller district 12 – D'Aiguebelle
stephane.girard@rouyn-noranda.ca


Entrez votre adresse dans la carte Mes services municipaux et trouvez rapidement votre conseillère ou conseiller municipal.

Mes services municipaux


Ville de Rouyn-Noranda  100, rue Taschereau Est, C.P. 220, Rouyn-Noranda, Qc J9X 5C3 | Tél.: 819 797-7110