fv6

Développement et relations avec le milieu 

Directeur François Chevalier
Directeur du développement et relations avec le milieu

francois.chevalier@rouyn-noranda.ca
Adresse 100, rue Taschereau Est, C.P. 220
Rouyn-Noranda (Québec)  J9X 5C3
Téléphone 819 797-7110 poste 7371
Télécopieur 819 797-7108
Mission La Direction du développement et des relations avec le milieu comprend le Service des communications, le Service des technologies de l’information, les Services de proximité et le Service de développement économique. Les Services de proximité sont l’ensemble des services offerts dans les quartiers ruraux de Rouyn-Noranda.
Personne-ressource Mélissa Dubé, secrétaire administrative
communications@rouyn-noranda.ca
Heures d'ouverture Lundi au vendredi :
de 8 h 30 à 12 h et de 13 h 30 à 16 h 30

Autres contacts

Communications

Nom Titre Téléphone Courriel
Nancy Ménard Coordonnatrice en communication 819 797-7110
poste 7483
nancy.menard@rouyn-noranda.ca
Yanick Blouin Conseiller en communication 819 797-7110
poste 7486
yanick.blouin@rouyn-noranda.ca

Développement économique

Nom Titre Téléphone Courriel
Hugo Jolette Directeur du développement économique 819 797-7110
poste 7332
hugo.jolette@rouyn-noranda.ca

Services de proximité

Nom Titre Téléphone Courriel
Candide Beauvais Coordonnatrice au développement communautaire rural 819 797-7110
poste 7309
candide.beauvais@rouyn-noranda.ca
Claudie Aubin Coordonnatrice des services de proximité et de développement rural (secteur ouest) 819 797-7110
postes 2241, 2985, 4141
claudie.aubin@rouyn-noranda.ca
Cynthia Brunet Coordonnatrice des services de proximité et de développement rural  (secteur nord) 819 797-7110
postes 2073, 5600
cynthia.brunet@rouyn-noranda.ca
Manon Boucher Coordonnatrice des services de proximité et de développement rural  (secteur sud) 819 797-7110
postes 8302, 5606, 5598
manon.boucher@rouyn-noranda.ca
Richard Davidson Coordonnateur des services de proximité et de développement rural (Cadillac) 819 797-7110
poste 3606
richard.davidson@rouyn-noranda.ca

Technologies de l'information

Nom Titre Téléphone Courriel
Serge Lebourdais Coordonnateur des technologies de l'information 819 797-7110
poste 7346
serge.lebourdais@rouyn-noranda.ca

 

Ville de Rouyn-Noranda  100, rue Taschereau Est, C.P. 220, Rouyn-Noranda, Qc J9X 5C3 | Tél.: 819 797-7110