fv6
Rouyn-Noranda, ville de sensations !
Dimanche, 21 janvier 2018

Communautaires et proximité 

Directeur Jean Mercier
Directeur des services communautaires et de proximité

jean.mercier@rouyn-noranda.ca

Agrandir la carte

Adresse 100, rue Taschereau Est, C. P. 220
Rouyn-Noranda (Québec)  J9X 5C3
Téléphone 819 797-7110 poste 7387
Télécopieur 819 797-7108
Mission Offrir une qualité et une diversité de services qui touchent la vie sociale et communautaire – loisirs, culture, transport des personnes, ruralité, familles et aînés, cimetières.
Personne-ressource Mélissa Gagnon, secrétaire administrative
melissa.gagnon@rouyn-noranda.ca
Heures d'ouverture Lundi au vendredi :
de 8 h 30 à 12 h et de 13 h 30 à 16 h 30

Autres contacts utiles

Nom Titre Téléphone Courriel
Candide Beauvais Coordonnatrice communautaire au développement rural 819 797-7110
poste 7309
candide.beauvais@rouyn-noranda.ca
Claudie Aubin Coordonnatrice, services de proximité, secteur ouest 819 797-7110
postes 2241, 2985, 4141
claudie.aubin@rouyn-noranda.ca
Cynthia Brunet Coordonnatrice, services de proximité, secteur nord 819 797-7110
postes 2073, 5600
cynthia.brunet@rouyn-noranda.ca
Geneviève Guimond Commis aux cimetières 819 797-7110
poste 7306
genevieve.guimond@rouyn-noranda.ca
Lise Paquet Coordonnatrice administrative 819 797-7110
poste 7390
lise.paquet@rouyn-noranda.ca
Lorraine Mercier Coordonnatrice, services de proximité, secteur nord 819 797-7110
postes 2131, 7045
lorraine.mercier@rouyn-noranda.ca
Manon Boucher Coordonnatrice, services de proximité, secteur sud 819 797-7110
postes 8302, 5606, 5598
manon.boucher@rouyn-noranda.ca
Yanick Rocheleau Coordonnateur, services de proximité, Cadillac 819 797-7110
poste 3606
yanick.rocheleau@rouyn-noranda.ca

Ville de Rouyn-Noranda  100, rue Taschereau Est, C.P. 220, Rouyn-Noranda, Qc J9X 5C3 | Tél.: 819 797-7110 enveloppe ou par courriel