fv6

Animation en loisir et espaces verts 

Directeur Gérard Pâquet
Directeur de l'animation en loisir et espaces verts
gerard.paquet@rouyn-noranda.ca

Agrandir la carte

Adresse 201, avenue Dallaire, local 266
Rouyn-Noranda (Québec)  J9X 4T5
Courriel loisirs@rouyn-noranda.ca
Téléphone 819 797-7110 poste 7101
Télécopieur 819 797-7136
Mission Offrir des programmes en loisir, équipements sportifs, espaces verts et parcs
Personne-ressource Guylaine Gagnon, secrétaire administrative
guylaine.gagnon@rouyn-noranda.ca
Heures d'ouverture Lundi au vendredi :
de 8 h 30 à 12 h et de 13 h 30 à 16 h 30

Autres contacts utiles

Nom Titre Téléphone Courriel
Guylaine Godbout Technicienne de bureau (remplacement) 819 797-7110
poste 7454
guylaine.godbout@rouyn-noranda.ca
Éric Beaulieu Contremaître espaces verts - horticulture 819 797-7110
poste 7447
eric.beaulieu@rouyn-noranda.ca
Jeanne Rioux Agente à l'administration 819 797-7110
poste 7101
jeanne.rioux@rouyn-noranda.ca
Mario Gagnon Responsable aquatique 819 797-7110
poste 7102
mario.gagnon@rouyn-noranda.ca
Martin Lafond Contremaître espaces verts 819 797-7110
poste 7456
martin.lafond@rouyn-noranda.ca
Martin Rochette Coordonnateur en sport et plein air 819 797-7110
poste 7450
martin.rochette@rouyn-noranda.ca
Olivier Thibodeau Coordonnateur en loisir 819 797-7110
poste 7470
olivier.thibodeau@rouyn-noranda.ca

Ville de Rouyn-Noranda  100, rue Taschereau Est, C.P. 220, Rouyn-Noranda, Qc J9X 5C3 | Tél.: 819 797-7110 enveloppe ou par courriel